Доска объявлений Сочи. Купить квартиру в Сочи недвижимость

У нас Вы можете бесплатно разместить объявления о продаже или покупке недвижимости, а так же любых товаров и услуг в городе Сочи и Адлере.

  • Вы не зашли.

#1 2009-07-15 00:17:28

Kurortnik
Member
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 104
Профиль

Отдых в Лоо - комфортно, спокойно, доступно

Самый широкий мелкогалечный пляж на Черноморском побережье расположен в Лоо. Этот поселок находится в 18 километрах от Сочи. Сюда легко добраться на отдых автотранспортом или по железной дороге. Отдых в Лоо такой же, как и на всем Юге: морские купания, солнечные ванны, кафе, дискотеки, концерты, экскурсии по достопримечательностям. Климат субтропический, растительность южная. Природные факторы способствуют укреплению здоровья. Сюда хорошо приезжать тем, кто хочет спокойного отдыха, но не выдержит совсем уж безвылазного времяпровождения пляж-номер-пляж. Впрочем, для тех, кого интересует активный отдых, в Лоо есть множество возможностей отправиться на сплав по горной реке, джиппинг или дайвинг.
Собственно, жизнь местных жителей в этих местах исторически была весьма экстремальной. Долина реки Лоо была заселена на рубеже XIII-XIV веков крупнейшим абазинским феодальным кланом. Клан назывался Лау.Так же их называли Лоу или Лоовы. Отсюда и название реки. Абазины были очень воинственным народом. Готовы растерзать всякого, кто не восхитится красотой их женщин. Буквально, если не восхитился, то или давай выкуп или получи по шее. Так и жили в бедности и постоянных войнах.
Кроме войн промышляли торговлей. Одним из главных предметов торговли на Черноморском побережье повсеместно были рабы. Рабами становились те, кого поймали на войне. Большие рынки рабов были в Сочи, Геленджике и Анапе. Крымске купцы увозили добычу в Кафу и перепродавали. Много рабов покупал и сам крымский хан, кроме тех, которых отдавали в виде дани. ?з Адыгеи ежегодно привозили 200девушек и 100 юношей. Гордость не позволяла адыгам признавать , что они выплачивают дань. Между собой адыги считали, что из любезности делают добровольный подарок.
Торговали черкесами, грузинами, калмыками, абхазами. Особенно ценились собственно адыгейские женщины. Цены раза в два выше, чем на абазинок. Абазины от этого становились еще воинственнее.
Добраться до Лоо удобнее всего поездом или электричкой. Но можно и на такси из Сочи.
Местная легенда гласит, что именно об этом железнодорожном пути думал Ельцин, когда обещал лечь на рельсы. Обещал-то он, находясь в Центральной России, но мечтал именно об этих местах.
«Эх, - думал он, - вот повысятся цены, понимаешь, уеду я от этого электората поближе к морю, лягу на рельсы и позагораю вволю.»
Легенд о происхождении названия «Лоо» несколько. Самая простая, что название сложилось в средневековье от кланового прозвища.

Лоо действительно шикарное место для Вашего отдыха. Если Вас заинетерсует вопрос жилья и отдыха, то пишите на kurort-online@yandex.ru

Неактивен

 

#2 2009-07-15 08:35:32

Kurortnik
Member
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 104
Профиль

Re: Отдых в Лоо - комфортно, спокойно, доступно

Совсем забыл сказать, что без посредников Вы моежете отдохнуть в номерах с кондиционерами и удобствами либо в номерах эконом класса. Все они находятся в частном секторе, ул. Декабристов (с двух сторон - морская и на стороне гор). Но в любом случае идти до моря минуты 3-5. Но есть зато и плюсы: нет ?ума и гама от отдыхающих и ночных гулянок))) Так что если заинтересует пи?ите или можете позвонить 89189001610 Елена.

Неактивен

 

#3 2009-07-15 13:14:55

shagay73
Member
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 93
Профиль

Re: Отдых в Лоо - комфортно, спокойно, доступно

и еще.....несколько собственников в домах 13 и 15 по ул. Разина сдают комнаты в квартирах и летние домики в пределах двора.....удобства все....до моря 5-7 минут, до центра поселка - 10 мин.
напротив домов  - хоро?ая столовая, магазины, аптека....рядом стадион, детская площадка
все вопросы по тел. +7 963 160 64 24 Жанна


Лучше Сочи только Сочи!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2007–20014 ProSochi.Ru

map Sochi site : 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22

Rambler's Top100